Парк, заложенный у станции метро 20 января, высох

По словам специалистов, каждое из 3000-3500 деревьев, обошлось государству в 30-40 манатов

Парк, недавно заложенный у дорожной развязки около станции метро 20 января, высох. Деревья, высаженные 4 месяца назад, сейчас никого не интересуют.

Зеленый массив, украшающий въезд в Баку, пришел в плачевное состояние. Деревья и газоны под летним солнцем выгорели.

Сотрудники турецкой компании, принимавшие участие в озеленении дорожной развязки, говорят, что после завершения работы, ни одна городская организация не захотела взять на себя ответственность за сохранение зеленого массива.

Напомним, что посадочный материал для украшения территории был доставлен из Турции и Ирана. Среди десяти видов декоративных насаждений, были и редкие породы деревьев и цветов.

Начальник департамента озеленения управления «Йолнеглиятсервис» Эледдин Гаджиев утверждает, что здесь было посажено 3000-3500 деревьев. Отметим, что каждое дерево обошлось государству в 30-40 манатов!

Однако, позже выяснилось, что здесь начаты восстановительные работы. Сотрудник турецкой компании, осуществлявшей озеленение этой территории сказал, что они снова получили заказ на восстановление зеленого наряда дорожной развилки.

В департаменте озеленения городской исполнительной власти Баку говорят, что они за зеленый наряд развилки ответственности не несут:

– Ответственность за все это несет министерство транспорта, – сказали в ИВ.

А директор департамента «Йолнеглиятсервис» Джавид Гурбанов обещает, что виновные в этом обязательно будут наказаны.