Парламентские разборки: Жалоба Закиру Гаралову и томограф для Гусейна Абдуллаева

Адвокат Кямандар Насибов направил жалобу генеральному прокурору и предложил руководству больницы, где находится его подзащитный доставить за свой счет медицинское оборудование

Адвокат Гусейна Абдуллаева, устроевшего драку на заседании ММ, Кямандар Насибов обратился с жалобой к генеральному прокурору Закиру Гаралову. Причина тому – “в связи с отклонением ходатайства о прекращении уголовного дела в отношении депутата Гусейна Абдллаева и возбуждении уголовного дела против Фазаила Агамалы, представленного в Следственное управление Генеральной прокуратуры”.

Aдвокат указал в обращении на необоснованность решения, принятого следственными органами.

– В настоящее время депутат проходит обследование в Лечебном учреждении Пенитенциарной службы Минюста в Беюк Шор, – говорит правозащитник. – Я обратился в связи с проведением невропатологического обследования моего подзащитного к главному врачу лечебницы Рашаду Демирову. А из-за отсутствия в больнице современного медицинского оборудования, правильное обследование оказалось невозможным, поэтому мы предложили руководству больницы доставить за свой счет невропатологическое оборудование и томограф.

Отметим, что следственные органы отклонили ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Г. Абдуллаева и возбуждении дела против депутата Ф. Агамалы, посчитав его необоснованным.