Пассажиры спасли женщину, упавшую в обморок на рельсы метро. ВИДЕО

    В мадридском метрополитене сотрудник полиции спас женщину, упавшую без сознания на рельсы. Полицейский успел вытащить ее всего за несколько секунд до прибытия поезда.

    Как передает AZE.az, в интернет попала уникальная запись, показывающая, как полицейский при исполнении служебных обязанностей спас женщину, которая потеряла сознание и упал на рельсы на станции метро в Мадриде. Разместила ролик в интернете пресс-служба испанской полиции, чтобы продемонстрировать решимость и самоотверженность своих сотрудников.

    38-летний полицейский, чье имя так и не было названо, услышал, как тело упало на рельсы и не раздумывая бросился на помощь пострадавшей женщине, несмотря на то, что поезд должен был прибыть через несколько секунд после ее падения. 52-летняя женщина, чье имя также не сообщается, ждала поезд на станции мадридского метро Marques de Vadilla в понедельник днем.

    Она упала на рельсы из-за сильного головокружения, вызванного резким повышением артериального давления. Некоторые пассажиры направились к краю платформы, отчаянно пытаясь помочь женщине, которая без чувств лежала на рельсах, другие же побежали за помощью.

    Ни секунды не размышляя о собственной безопасности, полицейский, стоявший на противоположной платформе, спрыгнул на рельсы рядом со входом в туннель метро и побежал к пострадавшей. Когда он добрался до женщины, огни приближающегося поезда уже показались в туннеле.Полицейскому удалось перетащить женщину, которая находилась в бессознательном состоянии, через пути.

    Люди, стоявшие на платформе, помогли ему поднять ее наверх. К счастью, на станции был врач, который оказал раненой женщине первую помощь до того, как прибыла карета скорой помощи.

    Метро «Маркес де Вадильо» является шестой по протяженности подземной железнодорожной сетью в мире и обслуживает почти 650 млн пассажиров в год..