Патрик Суэйзи смертельно болен

Голливудскому актеру диагностировали рак.

Как передает Bakililar.AZ, 55-летний актер Патрик Суэйзи болен раком поджелудочной железы. Согласно сообщению, распространенному официальным представителем актера Анетт Вулф, актер продолжает курс лечения и живет по своему обычному графику, в который включены в том числе съемки в картине “Окись” и телефильме “Зверь”.

Между тем, американские таблоиды сообщают, что рак поджелудочной железы, диагностированный актеру в январе 2008 года, дал метастазы, и звезде осталось жить не более пяти недель. Суэйзи проходил курс химиотерапии в известном раковом центре Стэнфордского университета, однако его врачи больше не дают оптимистичных прогнозов, поскольку лечение оказалось неэффективным. За последние несколько недель Суэйзи похудел на 10 кг, так как врачи посадили его на жидкую пищу, ведь с твердой его организм не справляется.

Отметим, что статистика свидетельствует: лишь 5% больных раком поджелудочной железы смогли справиться с недугом. Именно от этого заболевания скончался великий тенор Лучано Паваротти.