Перестрелка у мечети в Азербайджане было выяснением отношений жителей Москвы?

Как сообщает AZE.az со ссылкой на МВД Азербайджана, 3 сентября в 00:15 на территории села Гумбаши Лянкяранского района Азербайджана неизвестные, открыв огонь из автомобиля марки “ВАЗ-2107”, убили Эльшана Гусейнова и ранили Рамина Агамогланова.

Сотрудники Управления полиции Лянкяранского района, в результате оперативно-розыскных мероприятий, задержали подозреваемых в совершении преступления жители Масаллинского района Эмиля Багирова и Рамина Гумбатова.

Для установления личностей остальных участников происшествия и их поимки осуществляются оперативные мероприятия.

Как передает AZE.az со ссылкой на ANS, по словам Э.Захидова, информация в некоторых СМИ об обстреле мечети не соответствует действительности.

В Управлении полиции Лянкяранского района сообщили, что обе стороны занимались предпринимательской деятельностью в Москве, и инцидент произошел на почве имущественного спора.

Напомним, что в 00:15 ночи 3 сентября прибывшие со стороны соседнего Масаллинского района на нескольких автомобилях вооруженные люди открыли огонь из винтовки марки “Winchester” по сельчанам, которые собрались во дворе местной мечети.

В результате от полученных ранений погиб житель этого села Эльшад Алимамед оглу Гусейнов, 1963 года рождения.

Другой житель села Рамин Балоглан оглы Агамалиев, 1985 года рождения с пулевым ранением в область груди доставлен в реанимационное отделение Центральной районной больницы Лянкярана.

Как сообщает AZE.az, новость получила широкий резонанс в международной прессе и была представлена как атака исламистов на мечеть.

Интересно, что если происшествие происходит в стране с мусульманским населением или в ЧП замешан кто-то с мусульманским именем, сразу в мировой прессе злоупотребляется именем ислама.

Скажем, в захвате телеканала Дисковери христианином по фамилии Ли никто не попытался углядеть что-то “христианистское”. Так и должно быть, но такое же отношение должно быть проявлено и к другим религиям.