Первая осечка Старкова

Команда нового латвийского тренера не смогла одолеть соперника.

Как сообщает AZE.az, накануне прошли матчи 20-го тура чемпионата Азербайджана по футболу. Первый блин Александра Старкова на посту главного тренера «Баку» оказался комом — его команда дома потеряла очки в матче с «Муганью» — ничья 1:1. В другом матче тура AZAL — «Гянджа» друг против друга играли два футболиста сборной Латвии Ритус Кряуклис и Кристап Гребис.

Действительно, после долгих скитаний экс-форвард лиепайского «Металлурга» Кристап Гребис смог наконец-то определиться с новым местом своей работы. Уже одной ногой он был на Кипре, как известно, но в самый последний момент, уже с подписанным контрактом на руках, от его услуг в Лимассоле отказались.

Всему виной — причины медицинского характера. Однако нападающий сборной Латвии успел запрыгнуть в последний вагон, подписав контракт с «Гянджой» — восьмым на данный момент клубом азербайджанского первенства. Соглашение с 30-летним форвардом рассчитано до лета этого года. Накануне его команда играла на выезде с клубом AZAL Ритуса Кряуклиса. Матч завершился вничью — 0:0.

А вот для «Баку» Александра Старкова, который ведет отчаянную борьбу за попадание в финальную шестерку, ничейный результат в домашнем матче с «Муганью» — осечка. Итог этого противостояния — ничья 1:1. Хозяева поля открыли счет на 5-й минуте, но гости сравняли его на 48-й. Кстати, пока что Александр Старков будет обходиться в своем клубе без латвийских футболистов. Информация о том, что в «Баку» будет играть Максим Рафальский, — не подтвердилась. Вместо этого полузащитник сборной Латвии отправился на смотрины в калининградскую «Балтику».

“Карабах” без участия полузащитника сборной Латвии Андрея Рубина (остался в запасе) крупно обыграл “Габалу” в воротах с латвийским голкипером Павлом Дорошевым — 3:0.

Лидеры турнира “Нефтчи” и “Хазар” разошлись безголевой ничьей. “Интер” с 37 очками идет на третьем месте, отставая от “Нефтчи” на пять очков. “Карабах” (36) — четвертый, АЗАЛ (35) — пятый, “Габала” (30) — шестая, “Баку” (29) — 7-й.