Первые леди Азербайджана и Грузии организуют взаимные поездки детей, лишенных родительской опеки

По инициативе президента Фонда Гейдара Алиева, Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой и Первой леди Грузии Сандры Элизабет Рулофс в рамках культурной программы будут организованы взаимные поездки детей, лишенных родительской опеки.

Как сообщили AZE.az в Фонде Гейдара Алиева, грузинская делегация из 20 человек 1 сентября прибудет в Баку. Гости из дружественной страны посетят Аллею шехидов и Аллею почетного захоронения, а по завершении встречи в Фонде Гейдара Алиева ознакомятся с историко-культурными местами и достопримечательностями города.

Грузинские подростки посетят такие исторические места, как Ичери шэхэр, комплексы археолого-этнографических музеев Гала, Гобустан, а также Музей современного искусства, познакомятся со сверстниками в детском летнем лагере №1.

В течение десяти дней делегация посетит Габалу, Шеки и Исмаиллы. Гости познакомятся с природой Азербайджана и жизнью региона, совершат путешествие в исторические места.

С целью активного отдыха также планируется проведение спортивных соревнований среди подростков и организация интересного досуга.

Согласно договоренности между странами, поездка подростков из Азербайджана в Грузию состоится в ноябре.