Первый грузинский сезон: хоккей "3 на 3"

В интервью “Украинской хоккейной агенции” президент Федерации хоккея Грузии Денис Давыдов рассказал о том, каким будет первый грузинский хоккейный сезон. Четыре команды сыграют в своеобразный “минихоккей” “3 на 3”. Или “4 на 4”, если считать вратарей

– В этом году мы начинаем свой национальный чемпионат, – сказал Давыдов, – У нас, к сожалению, нет больших хоккейных площадок, поэтому турнир будет минихоккейным и пройдёт в формате 3 на 3 полевых игрока плюс вратари. В нём примут участие четыре команды: “Мимино” (что, по грузински, означает “Сокол”), “Рыцари льда”, “Огненные Крестоносцы” и “Серые Волки”. А в январе 2008-го года, уже на большом катке в Бакуриани, пройдёт турнир плей-офф, в котором и будет определён первый чемпион Грузии по хоккею.

– Проведение чемпионата страны – это залог того, что мы подадим заявку на вступление в международную федерацию хоккея, – добавил Давыжов, – Соответственно, уже в 2008-ом году мы стартуем на чемпионате мира в третьем дивизионе с такими командами, как Армения, Турция, Мексика, Люксембург, ЮАР, возможно, КНДР…