Певица Рагсана: меня стали избивать командир и еще несколько человек

Невиданный скандал певицы Рагсаны Исмайловой произошел с сотрудниками дорожной полиции.

Как сообщает AZE.az, в какие только переделки не попадала скандально известная азербайджанская певица Рагсана Исмайлова. В последнее время над ней сгустились темные тучи – она лечится от опухоли в голове, и несколько раз попадала в ДТП, передает Trend Life. Сегодня она – «звезда» очередного скандала.

17 апреля в 19:00 вблизи поста Зарат на трассе Губа-Баку произошел инцидент между певицей Рагсаной Исмайловой и сотрудниками дорожной полиции. По информации, сотрудники ГУДП остановили машину марки "Mercedes" с государственным номерным знаком 10 EH 011, управляемую Фаигом Азаевым, за попадание под радар (165 км/час).

Водителю было велено остановиться за управление на высокой скорости. Автомобиль был принудительно остановлен на следующем посту ГУДП. Водитель выразил протест сотруднику дорожной полиции, подошедшему к автомобилю с требованием представить документы, и грубо обошелся с ним.

Сотрудник полиции пригласил водителя на пост ГУДП для проведения необходимого документирования. Войдя в здание поста ГУДП, водитель, его пассажиры – певица Рагсана Исмайлова и ее подруга Тарана Самедова вступили в спор с сотрудниками полиции. Они обругали сотрудников нецензурными словами, начали угрожать им тем, что с них снимут погоны, и даже вступили в рукопашную с полицейскими.

Во время осмотра автомобиля обнаружилось, что в нем установлено дополнительное оборудование, галогены и стекла затемнены темной пленкой. В связи с произошедшим инцидентом материалы для расследования были направлены в Сиязаньское районное отделение полиции. В зависимости от результатов расследования в отношении виновников будут приняты соответствующие меры. Исмайлова в тот день возвращалась со свадьбы из города Дербент.

Заведующий отделом по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции Баку Кямран Алиев подтвердил эту информацию и отметил, что заявления Рагсаны Исмайловой о давлении на нее и даже избиении со стороны полицейских является ложью. По его словам, указанные лица не подчинились требованию сотрудников полиции, оскорбили полицейских, находившихся при исполнении должностных обязанностей, и грубо нарушили правила дорожного движения.

Представляем откровения Рагсаны Исмайловой.

"Остановивший автомобиль сотрудник дорожной полиции сказал, что нас встретят на ближайшем посту в Зарате. Когда мы доехали до поста, то увидели, что дорога полностью перекрыта. Их было семь человек в полицейской форме. В это время подоспели сотрудники полиции, останавливавшие машину. Подойдя к водителю, они в приказной форме сказали ему – "Выходи из машины!" А он задал вопрос по поводу того, нарушал ли он правила дорожного движения.

Они сказали, что нам поручено "сверху", и мы должны выйти из автомобиля. А наш водитель без конца спрашивал, что он такого сделал? Тогда сотрудники полиции, открыв дверь, все 7 – 8 человек, набросились на водителя и попытались вытащить его из машины. Как мог один человек справиться с семерыми? Его насильно хотели отвести куда-то внутрь. Чтобы как-то помочь находящемуся в безвыходном положении водителю, я вышла из машины. Я старалась разнять их. Тогда они начали избивать и меня. Потом нас не пустили к водителю. В этот момент мой продюсер Тарана Самедова снимала все происходящее на камеру мобильного телефона. Они увидели, что все совершаемое ими снимается на видео. Мы стояли на улице.

Нам сказали, чтобы мы ждали. Должен был подойти командир Махир муаллим, который должен был сам во всем разобраться. Пришел Махир муаллим и пригласил нас в свой кабинет. Он спросил меня: "Рагсана ханым, что произошло?". Я спросила у него: "Какое правило дорожного движения мы нарушили, что с нами так обошлись?". Его ответом стало то, что стекла нашей машины затемнены черной пленкой. Я согласилась. Но добавила, что если ездить на машине с затемненными стеклами запрещено и за это полагается штраф, то пусть составят протокол, снимут с машины все пленки и мы готовы заплатить штраф.

Зачем надо было в демонстративной форме перекрывать трассу, позорить и избивать нас на глазах у других проезжающих? Махир-муаллим настаивал на том, что не может быть такого, чтобы сотрудники полиции подняли на нас руку. Но когда я сказала, что у нас имеются видеокадры, он вышел из себя. Командир сказал нам, чтобы мы дали ему этот материал для просмотра. А Тарана ему сказала: "Вы хотите посмотреть, чтобы сразу же это стереть?" Тут он позвонил кому-то и сказал, чтобы пришли и забрали двоих на 15 суток.

Он имел в виду меня и водителя. Услышав это, я сказала: "Давайте доедем до Баку, и пусть все решится в рамках закона". Они настолько распоясались, что ни с кем и ни с чем не считались. Что мы должны были делать в случае, когда избивают нашего водителя? Они словно взбесились. Когда мы садились в машину, к нам подошел Махир муаллим. Он прямо в машине избил Тарану. Увидев, как он ее избивает, я начала снимать происходящее на камеру телефона. Семь человек удерживали водителя, а он все кричал, что вы же мужчины, а они женщины, не смейте поднимать на них руку.

Бейте меня, но женщин не трогайте! Я же продолжала снимать все на камеру. Сейчас все лицо Тараны в синяках. Ее так били, что были поломаны и очки. Махир муаллим, увидев, что я снимаю, взял меня за волосы и потащил в свой кабинет. Он запер дверь изнутри. Меня стали избивать командир и еще несколько человек. Все мои телефоны забрали.

Меня так избили, что были содраны ногти на руках. На моем теле нет ни одного живого места. Препарат для продления полового акта Дапоксетин инструкция на русском языке Как сказали сотрудники полиции, нашу машину остановили по поручению "сверху". Махир сказал: "Сверху" – это значит я. Это я поручил. И правильно сделал". Потом он вылил на меня воду, и я пришла в себя. Начала звать на помощь Тарану. Тарана, вся заплаканная, вошла внутрь и дала мне телефон, чтобы я позвонила в службу "102". Я рассказала о том, что с нами произошло. Потом подоспела помощь из службы "102" и нас отвезли в отделение полиции Сиязаньского района.

Я обращаюсь ко всем сотрудникам правоохранительных органов во главе с министром внутренних дел Рамилем Усубовым и хочу сказать, что я – женщина, я – популярный человек. Где это видано, чтобы без каких-либо на то оснований сотрудники полиции избивали невиновного водителя и находящихся в машине пассажиров? Поверьте, что только после звонка в службу "102" в присутствии работников полиции мне были возвращены отнятые у меня телефоны. У нас имеются два видеоматериала о том, что с нами произошло.

Остальные видеоматериалы они стерли. Я возвращалась со свадьбы из Дербента, и у меня в сумке был гонорар в сумме 10 тысяч долларов США. Они забрали 4 800 долларов, и в сумке осталось только 5 200 долларов. Ведь машина находилась у них. У меня в телефоне были и семейные записи, которые они также стерли. Они даже завернули мои телефоны в бумагу и спрятали. Мне их вернули только после того, как подоспели сотрудники службы "102".

Как я и написала в своем заявлении, я буду стремиться к тому, чтобы этот вопрос был расследован. И забирать свое заявление обратно я тоже не собираюсь. Когда мы еще находились в Сиязаньском районе, я требовала, чтобы пришел судебно-медицинский эксперт и дал заключение по поводу нанесенных нам побоев. Мне сказали, что в Сиязани есть всего один эксперт и, учитывая то, что сегодня воскресенье, он не работает.

В этот момент я нахожусь в управлении, чтобы пройти экспертизу. Я сделаю все, чтобы их привлекли к уголовной ответственности. Я обращусь во все соответствующие органы, чтобы восстановить наши попранные права. У меня нет врагов. Я – человек, который надеется только на Аллаха. Тем более, что мы живем в таком государстве, где никто не является брошенным на произвол судьбы. Я верю, что каждый из тех, кто избил невинных людей, получит наказание по заслугам".