Пинок Обамы привел лидера КНДР в бешенство. ВИДЕО

Как сообщает AZE.az, руководство КНДР встревожилось из-за того, что в Сети широко распространяется видеоклип, главным действующим лицом в котором является лидер северокорейского государства Ким Чен Ын. В Пхеньяне сочли, что ролик "серьезно подрывает достоинство и авторитет Кима" и обратились с просьбой к Пекину "остановить его распространение", пишет южнокорейская газета "Чосон Ильбо".

Клип продолжительностью три с половиной минуты представляет из себя технотрек из смонтированных фрагментов реальных и игровых сцен, где к туловищу основного действующего лица "приклеена" голова Ким Чен Ына. В одной сцене диктатор получает пинок от такого же "сгенерированного" Барака Обамы, в другой ему надевают на голову ведро и сталкивают в бассейн, в третьей он танцует рука об руку с "Усамой бен Ладеном".

Стало известно, что клип изготовил китаец по фамилии Чжан из Сучжоу, возможно, учившийся в одном из университетов Южной Кореи.

Также в клипе в смешном виде показаны и другие мировые политики: Пан Ги Мун, Барак Обама, Владимир Путин.

"Естественно, Китай не в состоянии помочь КНДР, потому что все, раз попавшее в интернет, остается онлайн навсегда. И Ким, кажется, не знает правило номер 19 интернета: чем больше вы ненавидите что-то, тем популярнее оно становится", — иронизирует по этому поводу американское издание The Huffington Post.

Отметим, что ролик, размещенный около 10 дней назад, уже набрал почти 1,5 млн. просмотров.

Ранее мы писали, что совсем недавно КНДР подала официальный протест в ООН против голливудской комедии "Интервью" о заказном убийстве северокорейского лидера. Посол КНДР при ООН Ча Сон Нам потребовал от Вашингтона запретить показ киноленты.