Письмо в Израиль стало причиной отставки пресс-секретаря иранской футбольной ассоциации

Новогоднее поздравление Мохаммеда Мансура Азимзаде Ардебили предназначалось всем участникам ФИФА, кроме Израиля, но увольнения ему избежать не удалось.

Как передает Bakililar.AZ, пресс-секретарь иранской футбольной ассоциации Мохаммед Мансур Азимзаде Ардебили подал в отставку после того, как отправил по электронной почте письмо в Израиль.

Сообщение содержало поздравления с Новым годом в адрес всех участников ФИФА, кроме, естественно, Израиля (эту страну Иран так до сих пор не признал в качестве государства).

Как сообщают СМИ, в израильской футбольной ассоциации письмо от иранских коллег вызвало замешательство, но на него, тем не менее, был отправлен ответ с поздравлениями в адрес иранского народа с подмигивающим смайликом.

Впоследствии за отправку поздравления в Израиль перед иранцами извинился руководитель национальной футбольной ассоциации Али Кафашиан.

Сообщив, что израильтян поздравили по ошибке, он подчеркнул, что пресс-секретарь сделал это не нарочно, однако увольнения это не предотвратило.