Победа над армянским борцом принесла Эмину Азизову олимпийскую лицензию

Азербайджанский борец завоевал олимпийскую лицензию, с успехом выступив на проходящем в Тампере (Финляндия) чемпионате Европы.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на ANS-Press, азербайджанские вольники завоевали на этом чемпионате Европы три бронзовые медали.

Эмин Азизов (66 кг) победил в четвертьфинале Адама Собираша (Польша), но в полуфинале проиграл грузину Кобе Какаладзе. В борьбе за третье место Азизов победил армянского борца Зикайра Ованисяна, заработав не только бронзовую медаль, но и лицензию на участие в Пекинской Олимпиаде.

Медали такого же достоинства завоевали еще два азербайджанских борца – Новруз Темрезов ( 84 кг) и Али Исаев ( 120 кг). Термезов победил спортмена Вадима Лалиева, представлявшего Армению. Али Исаев, выступавший в тяжелой весовой категории, – румынского борца Рареса Чинтоанда.

К сожалению, выступающий в легкой весовой категории Абиль Ибрагимов не оправдал надежд. Во второй схватке он уступил молдавскому спортсмену Геннадию Тулбаю.

Предстоят выступления еще трех азербайджанских борцов – Аллахверди Велиева (60 кг), бронзового призера ЧМ Чамсулвара Чамсулвараева и Хетага Газюмова (96 кг).