Победителем Евровидения стала Россия, Украина – вторая, Азербайджан – в десятке

    Как сообщает Bakililar.AZ, подведены итоги 53-го Евровидения, который прошел в Сербии.

    Этот год примечателен тем, что в конкурсе дебютировал Азербайджан и с первой попытки вошел в десятку.Дима Билан выиграл!

    Второй с первой попытки, первый со второй!

    Надо отдать должное этому певцу, надо отдать должное России, где, увидев перспективу, дали второй шанс для того, чтобы выиграть титул.Вообще, 2008-й год стал очень успешным для России в различных соревнованиях.

    Тут и первое место на ЧЕ по баскетболу, и первое чемпионство мира по хоккею за 15 лет, и выигранный Кубок УЕФА, кстати второй за четыре года, и многое другое.Билану хватило 272 очка для победы или 6.5 очков в среднем от каждой голосующей нации.Каломира из Греции долго шла на уровне с Биланом, но потом свалилась сразу на третье место.

    Короткое время в тройке была также представлена Сирушо из Армении.

    В итоге, она оказалась четвертой.Что касается Эльнура и Самира, представлявших Азербайджан, то наши тоже оказались в тройке.

    Но на минутку.

    И в самом начале.

    Когда проголосовать успели первые три нации, но затем наши свалились в конец десятки.Конечное место, восьмое, можно считать и успехом, и неудачей.

    Успехом – так как это все же дебют.

    Неудачей – так как у нас великие музыкальные традиции и наши многочисленные диаспоры в некоторых странах должны были дать лучше результат, чем тот, что мы получили.Напомним также, что Азербайджан, кроме вышеназванных стран, также опередили Норвегия, Сербия и Турция.

    Израиль – девятый с очень симпатичной композицией.

    Севиндж Ахмадова