Подал в отставку главный тренер сборной Азербайджана

АФФА решила расстаться с Оливером Пельцером из-за неудач, преследовавших команду U-17.

Главный тренер сборной Азербайджана, сформированной из футболистов в возрасте до 17 лет Оливер Пелзер подал в отставку.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на apasport, руководство Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) решило расстаться с немецким специалистом, являвшимся вначале главным тренером U-15, а в течение последнего года главным тренером U-17.

В том, что специалиста, который некоторое время исполнял обе функции, постигла эта участь, сыграли роль неудачные результаты.

U-17 не смогла добиться успеха в отборочных матчах чемпионата Европы с Сербией (0:0), Англией (0:4) и Казахстаном (3:1), состоявшихся осенью в Баку, не сумев выйти из группы.

Кроме того, наша сборная вернулась на родину с неудачей с международного турнира, состоявшегося несколько дней назад в Молдове, заняв в нем последнее место.

В информации, опубликованной на официальном сайте АФФА сообщается, что Пелзер попросил руководство ассоциации освободить его от занимаемой должности в связи с семейным положением.

Учитывая просьбу главного тренера, руководство поручило ему на очередные 3 месяца должность тренера-контролера сборной U-17.

Сборная U-17 временно поручена Адилю Шюкюрову.