Подельники сдали Патрика Хикки

Двое высокопоставленных сотрудников Национального олимпийского комитета (НОК) Ирландии были допрошены по делу о незаконной продаже билетов на Олимпийских играх в Рио. 

Как передает AZE.az, в своих показаниях они заявили, что незаконную продажу билетов организовал президент НОК Ирландии Патрик Хикки, сообщает газета The Washington Times.

Напомним, что глава Национального олимпийского комитета Ирландии и Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Патрик Хикки 17 августа был арестован в Рио-де-Жанейро по подозрению в незаконной торговле билетами на Олимпийские игры. К следствию по этому делу были привлечены еще двое сотрудников НОК Ирландии – Кевин Китти и Стивен Мартин. Им запрещено покидать Бразилию, и они были допрошены в качестве подозреваемых по делу.

Однако на допросах оба сотрудника НОК Ирландии заявили, что все преступную цепочку по продаже билетов организовал Патрик Хикки, а они ни в чем не виноваты. «Кевин Китти и Стивен Мартин пошли на сделку со следствием и дали показания, изобличающие Патрика Хикки. Это преступление организовал именно он», – сказал изданию следователь Рональдо Оливейра.

Следователь отметил, что в комнате К.Китти были найдены 228 билетов на олимпийские соревнования. Однако ирландец заявил, что эти билеты были предназначены спортсменам, которые их не использовали. Следователь также сказал, что в ближайшее время паспорта двух сотрудников НОК Ирландии будут возвращены и они смогут покинуть Ирландию.