Погиб директор заводов “Тойота” в Украине

На Киевщине из-за падения легкомоторного самолета Л-200 4 человека погибли и 1 госпитализирован. Стали известны подробности этой катастрофы

В авиакатастрофе погиб генеральный директор фирмы “Тойота-Центр Днепропетровск Алмаз Мотор” Сергей Мирошниченко. По информации пресс-службы Министерства транспорта и связи, вчера в Киевской области, вблизи населенного пункта Крюковщина Киево-Святошинского района, упал легкомоторный спортивный самолет Л-200 “Морава”, который был арендован в спортивном авиационном клубе г. Днепропетровска частным лицом.

Самолет, выполнявший рейс по маршруту аэродром г. Киева “Чайка” – аэродром города Днепропетровска “Каменка”, упал между населенными пунктами Вишневое и Жуляны, в 20 м от железнодорожного пути.

На борту находились четыре человека – все они погибли, также был травмирован житель г. Вишневое, который пытался тушить пылающие обломки до прибытия пожарно-спасательных подразделений МинЧС. Пострадавшему оказана первая медицинская помощь, он в тяжелом состоянии с ожогами третьей степени тяжести направлен в реанимационное ожоговое отделение Киевской областной клинической больницы №1.

Эксплуатантом и владельцем судна являлся погибший в Мирошниченко – генеральный директор фирмы “Тойота-Центр Днепропетровск Алмаз Мотор”, в авиакатастрофе также погибла его жена. По данным Минтранса, предварительная причина авиакатастрофы – отказ левого двигателя.

Как отмечается в сообщении, самолет был зарегистрирован в ассоциации “Аэроклуб Украины”, технический осмотр был проведен в мае т.г. Судно имело действительную летную пригодность к полетам. Разрешение на выполнение полета было предоставлено районным центром управления воздушного движения. Расследование причин авиакатастрофы проводит комиссия Госавиаслужбы. По факту падения самолета правоохранительными органами проводится расследование.