Пол Маккартни выпустил прощальный альбом?

    Собственно, почему это он прощальный? Кто сказал? Никто. Но есть нюансы

    Человеку недавно стукнуло 65 лет. Думаете, легко в пенсионном возрасте вести рок-н-ролльный образ жизни? А вот вы сами попробуйте, потом говорите. Конечно, Маккартни человек энергичный, но где гарантия, что ему не захочется выпустить очередной авангардный или симфонический альбом? Так что, сами понимаете, эта его пластинка вполне может оказаться последним музыкальным приветом из ТОЙ эпохи (ну не рассчитывать же всерьез на Ринго Старра, в самом-то деле).

    И в этом качестве альбом Memory Almost Full («Память почти заполнена» – название тоже на разные мысли наводит) был бы очень хорош. Чего стоит одна песня The End Of The End: «В самом конце начинается путешествие в новое место… Я хочу, чтобы в день моей смерти звучали шутки и старые истории расстилались, словно ковры…» В общем, посвящается вам, любители слушать песни Beatles задом наперед и разглядывать обложку Abbey Road в поисках новых доказательств того, что «Пол Маккартни умер».

    А та слегка избыточная тщательность, с которой сделан альбом, словно должна показать: «Я так могу. А вы – нет». И знаете – он, пожалуй, прав. Песню Mister Bellamy впору включать в учебник «Основы композиции». Такой витиеватости даже Маккартни давно не демонстрировал.

    Nod Your Head – это прямо-таки что-то с «Сержанта Пеппера», а You Tell Me местами трогательно напоминает Because с Abbey Road.

    Хороший альбом, недавний развод с женой… Что еще нужно человеку, чтобы достойно встретить старость?