Полад Бюльбюльоглу: «мы добились удаления символики армянских сепаратистов из концертного зала»

Чрезвычайный и Уполномоченный Посол Азербайджана в России, Полад Бюльбюльоглу, заявил, что армяне организовали в Москве концерт 4 декабря, чтобы бросить тень на церемонию закрытия «Года России в Азербайджане» намеченную на тот же день, передает Bakililar.AZ

«На организованном в Москве концерте армяне хотели поднять флаг сепаратистского режима и исполнить его гимн, но мы не позволили им этого.

Мы направили очень жесткую ноту от имени посольства в Министерство иностранных дел России. После этого из концертного зала все символы сепаратистского режима были убраны».

Об этом в интервью АПА заявил чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу. Он назвал провокацией проведение в Москве концерта «Голос Арцаха».

«Это провокация армян. 4 декабря состоялось торжественное закрытие «Года России в Азербайджане». Такой поступок армян был направлен на то, чтобы бросить тень на это мероприятие, однако на этом концерте ничего серьезного не произошло».

Посол отметил, что задержанные в ходе мероприятия азербайджанские студенты уже выпущены на свободу. «Мы настоятельно просили молодежь не участвовать в этих мероприятиях, однако 40 студентов были направлены в отделение полиции и отпущены после взятия с них объяснительных в 01:00 часов ночи».

В связи с фактом возбуждено уголовное дело, ведется разбирательство.