Политические партии поддержат президента в случае силовой развязки карабахского конфликта

Сегодня в Баку состоялся форум, посвященный карабахскому конфликту.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Новости-Азербайджан, в случае проведения антитеррористической операции на оккупированных территориях Азербайджана политические партии окажут поддержку президенту страны.Об этом было заявлено в ходе состоявшегося в среду очередного Карабахского форума, организованного Союзом “Во имя демократии”.В мероприятии приняли участие входящие в организацию партии, а также представители других политических партий, общественных организаций, депутаты парламента, политологи и интеллигенция Азербайджана.

В ходе форума обсуждалась сложившаяся ситуация вокруг армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и в переговорном процессе по урегулированию проблемы.

Участники мероприятия считают необходимым, чтобы власти Азербайджана проинформировали общественность о переговорном процессе по урегулированию конфликта.Участники форума также сочли целесообразным подготовить национальную программу по карабахской проблеме с участием политических сил и правительства.Ряд политических партий Азербайджана потребовали от главы государства применение конкретных шагов в направлении освобождения оккупированных территорий и начала антитеррористических операций.