Политолог – армянам: Не надо ревновать Россию к Азербайджану как бывшую жену

Россия не повысила цену на газ взамен на увеличение сроков дислокации российской военной базы в Гюмри, заявил российский политолог Станислав Тарасов.

Российский политолог Станислав Тарасов дал интервью армянским СМИ, передает AZE.az.

Отвечая на вопрос, взамен на какие условия Россия не повысила цену на газ для Армении, политолог отметил: «Все просто: взамен на увеличение сроков дислокации российской военной базы в Гюмри. В целом, в дальнейшем будет сформирована система таких баз: Кант (Киргизия), Гюмри (Армения), Инджирлик (Турция). А по большому счету эпоха газовой дипломатии по отношению к Армении завершается. Наступают новые времена, начинаются новые «игры»».

Комментируя информацию о том, что Россия продала Азербайджану 24 военных вертолета, Станислав Тарасов отметил: «Не надо ревновать Россию к Азербайджану как бывшую жену. Азербайджану необходимо укрепиться в военно-техническом аспекте, принимая во внимание вызовы с юга. Эти военные вертолеты не предусмотрены для использования в военных действиях с Арменией. Карабахский конфликт будет разрешен принципиально другим сценарием».