Политолог: Армения обостряет ситуацию

На сегодняшний день результатов в переговорах о разрешении карабахского конфликта нет, а это, в свою очередь, обостряет ситуацию.

Как сообщает AZE.az политолог Ильгар Велизаде заявил «Новости-Азербайджан», что «Азербайджан должен готовиться к войне».

«Причиной того, что Азербайджан готовится к военным действиям, являются неадекватные действия Армении, которая все больше обостряет ситуацию», – отметил политолог.

В частности, глава Мионбороны РА Сейран Оганян выступил с заявлением, сказав, что Азербайджан в последнее времени усиленно готовится к войне, и в ответ на это армянская армия должна отреагировать адекватными действиями. И то, что Армения должна повысить обороноспособность страны.

По мнению эксперта, это заявление рассчитано в основном на внутреннюю аудиторию, так как у армянского общества появляется все больше вопросов по этому поводу.

«В условиях, когда экономика страны находится не в самом лучшем положении, армянское правительство тратит все больше денег на военный бюджет, регулярно проводит мероприятия, связанные с военными учениями, и армянское общество задается вопросом, а готова ли их страна к военным действиям?», – сказал он.

Эксперт также сказал, что на самом деле в этом заявлении ничего нового нет.

«Оганян ничего нового в своем заявлении не сказал. Не секрет, что Азербайджан в последние годы готовится в войне, о чем свидетельствует активное вооружение, а также увеличение военного бюджета»,- подчеркнул он.

«Все это объективно, так как уже два года, как переговоры по карабахскому конфликту не развиваются, и не дают реальных результатов. К сожалению, на сегодняшний день результатов развития переговоров нет, а это, в свою очередь, обостряет ситуацию, и подводит к военной активизации со стороны Азербайджана», – подытожил Велизаде.