Политолог: Азербайджан в ПА ОБСЕ должен продемонстрировать более категоричную позицию

В ходе обсуждения армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта на очередной сессии ПА ОБСЕ Азербайджан должен продемонстрировать более категоричную позицию.

Как передает AZE.az, об этом SalamNews заявил политолог Фикрет Садыхов. По его словам, Азербайджан стремится привлечь внимание представителей международных структур к этой важной проблеме.

“Я думаю, что будут обсуждены различные аспекты. В настоящее время реальность заключается в том, что ведущие страны и международные организации признают территориальную целостность. В подобном контексте не может быть другого мнения”.

Политолог отметил, что, к сожалению, на Армению не оказывают давления, и вопрос фактически остался на уровне вынесения резолюций. “Именно этот вопрос вызывает наше самое большое беспокойство. По моему мнению, на заседании мы должны продемонстрировать свою категоричность, чтобы, как минимум, в резолюции нашли отражение воля и принципы Азербайджана, принцип территориальной целостности Азербайджана”, – подчеркнул политолог.