Полиция осадила офис ПДПА в Агджабеди

Организация регионального центра по Карабахской зоне политического движения «Путь Азербайджана» (ПДПА) хотя и намеревалась продолжить вчера в Агджабеди начатую 17 апреля акцию против повышения цен, однако районная полиция предотвратила пикет

Как сообщает пресс-служба Политического Движения «Путь Азербайджана», председателя регионального центра по Карабахской зоне ПДПА Тофика Джафарова вызвали в 10.00 в районное отделение полиции Агджабеди, где ему сделали очередное предупреждение.

Командир личного состава районного отделения полиции Агджабеди майор Хагани Садыгов заявил Т.Джафарову, что по причине того, что районная Исполнительная власть не дала официального разрешения на проведение акции, каждая попытка будет немедленно предотвращена, и организаторы будут арестованы без предупреждения. Позже Т.Джафаров сказал, что вчера с 12.00 полиция взяла под наблюдение местный штаб ПДПА.

К штабу вчера были подтянуты дополнительные силы полиции. Полиция не разрешает участникам акции во главе с Т.Джафаровым выйти из штаба и обращается с ними агрессивно. Несмотря на это, председатель районной организации ПДПА Джавид Рустамов представил председателю районного Центра социальной защиты Абульфату Гасымову резолюцию акции.

Отметим, что акция должна была состояться вчера возле здания Центра социальной защиты Агджабеди.