Помощник Трампа: Россию могут наказать за кибератаки

‍Будущий руководитель аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибэс,   помощник избранного президента США Дональда Трампа, полагает, что  новая администрация Соединенных Штатов примет  меры в отношении России в связи с совершенными ею кибератаками.

Как передает AZE.az,  недавно избранный президент США Дональд Трамп признал выводы спецслужб США, которые заявляли о кибератаках  со стороны хакеров из России.

В эфире телеканала Fox News будущий глава аппарата главы государства Райнс Прибас заявил, что новая администрация может принять меры в качестве ответа на нарушение электронной безопасности США.

По словам Прибэса, Трамп намерен дать указание разведывательному сообществу представить рекомендации. Затем, после обсуждения, будут приняты меры.

При этом он отметил, что  «нет ничего плохого в том, чтобы иметь хорошие отношения с Россией и другими странами».

По итогам спецбрифинга американской разведки по вопросу о «российских хакерах» Дональд Трамп заявил, что хакерские атаки не повлияли на результаты президентских выборов.

Ранее руководители комитета Палаты представителей Конгресса Дэвин Ньюнс и Адам Шифф отметили, что дружественные отношения с Россией маловероятны.