Порядковые номера финалистов Евровидения

    Обнародованы результаты жеребьевки, которая прошла после 2-го полуфинала Евровидения-2010.

    Как передает Bakililar.AZ, во время жеребьевки, которая прошла сразу после второго полуфинала Евровидения-2010 в Осло, определились порядковые номера, под которыми выступят финалисты конкурса.

    Первой на сцену Telenor Arena в ночь с субботы на воскресенье, напомним, выйдет фаворитка конкурса, по прогнозам букмекеров, впевица Сафура из Азербайджана, певец из Испании выступит вторым, из Норвегии – третьим, далее по порядку выступят Молдова, Кипр, Босния и Герцеговина, Бельгия, Сербия, Беларусь, Ирландия, Греция, Великобритания, Грузия, Турция, Албания, Исландия, Украина, Франция, Румыния, Россия, Армения, Германия, Португалия, Израиль, а завершит конкурс Дания.

    Победитель конкурса Евровидение-2010 будет определен на финальном шоу путем зрительского голосования и голосования профессионального жюри.

    Представитель страны-победительницы увезет с собой переходящий приз – хрустальный микрофон.