Последние новости поисковой операции в Баку, где накануне обрушился многоэтажный дом. ВИДЕО

Поливальные машины с самого утра колесят по улочкам вокруг рухнувшего дома и пытаются смыть строительную пыль, которая как пепел покрывает все вокруг.

Последние новости из района поисковой операции в центре Баку, где накануне обрушился многоэтажный дом.

По уточненным данным, жертвами ЧП стали 6 человек, семеро получили ранения. Несколько часов назад спасатели обнаружили и подняли на поверхность еще одного выжившего. Несколько его товарищей по-прежнему находятся под завалами. Связь с ними поддерживают с помощью мобильного телефона.

Сейчас работают спасатели, дежурят машины “скорой помощи” и работы будут проводиться до тех пор, пока завалы не будут разобраны до первого этажа. Как предполагают специалисты, рабочие могут находиться именно на первом этаже, поскольку этот этаж был наиболее прочным. Около дома, где произошло обрушение, очень много построек старого образца. Жильцы этих старых домов первыми услышали звук обрушения. Сначала они даже подумали, что произошло землетрясение. Что касается рабочих, то на стройке работали люди из провинции. Они приезжали сюда на заработки и жили на территории стройплощадки. Они оставались там и по окончании рабочего дня.

Сегодня на месте происшествия побывал президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он заявил, что всем пострадавшим будет оказана материальная помощь. Также еe окажут семьям погибших рабочих.