Посол Азербайджана обсудил с мэром Вашингтона развитие сотрудничества. ФОТО

Посол Азербайджанской Республики в США Элин Сулейманов посетил Вашингтон (округ Колумбия), где встретился с мэром города Винсентом Греем.

Как сообщили AZE.az в посольстве Азербайджана в США, посол Элин Сулейманов провел встречу с мэром Вашингтона Винсентом Греем. В ходе встречи мэр столицы Соединенных Штатов отметил успешное развитие отношений между Азербайджаном и США, а также напомнил о проведенном в мае в Баку американо-азербайджанском форуме.

В свою очередь, посол Азербайджана рассказал о проводимых в нашей стране преобразованиях, строительстве различных объектов, проведении многочисленных международных мероприятий в том числе запланированных на 2015 год Первых Европейских Олимпийских Играх. Элин Сулейманов напомнил о том, что Баку в 2017 году также примет Игры исламской солидарности.

Винсент Грей отметил прогресс и быстрое развитие Вашингтона, а также новые деловые возможности и перспективы своей страны.

Элин Сулейманов отметил, что азербайджанская дипломатическая миссия успешно работает, внося вклад в социальную и культурную жизнь. Дипломатическое представительство осуществляет сотрудничество с начальной школой Anne Beers. Фонд Гейдара Алиева осуществляет деятельность, направленную на поддержку школ США – так, в июне в штате Мэриленд была оказана благотворительная помощь школам, где обучаются дети с ограниченными физическими и умственными возможностями.

Кроме того, мэр Вашингтона рассказал на встрече об экологических проектах, реализуемых в городе, и предложил азербайджанскому посольству принять участие в этой инициативе. Элин Сулейманов отметил важность проектов в данной сфере и рассказал о запущенном в 2011 году в Азербайджане экологическом проекте «IDEA» и о необходимости международного экологического диалога.