Посол Азербайджана в США ответил на критику New York Times

Посол Азербайджанской Республики в США Элин Сулейманов ответил на  необъективную  статью, направленную против Азербайджана.

Как передает AZE.az, азербайджанский посол Элин Сулейманов  дал ответ предвзятой статье, опубликованной в  издании The New York Times и направленной против Азербайджана.

Азербайджанский дипломат подчеркнул безосновательность  критики ситуации с правами человека в  нашей стране. «12 января редакция  издания  рассказала о вкладе Азербайджана  в обеспечение европейской энергетической безопасности и продвижение межкультурного диалога,  однако в последующей статье не учитываются меняющиеся реалии в Евразии», – говорится в статье Элина Сулейманова.

Отметим, что в издании была опубликована критика Азербайджана со ссылкой на источники WikiLeaks.

«Следует ли партнерам Америки основывать свои суждения по вопросам, связанным с Вашингтоном, на информации, которую берут из WikiLeaks? Или же смотреть на отдельные случаи,  когда американские взгляды на справедливость отличаются от  зарубежных взглядов? Если это так, то разговор  перейдет в контрпродуктивные взаимные обвинения», – пишет азербайджанский дипломат.

Элин Сулейманов подчеркивает, что гораздо продуктивнее будет концентрация внимания на позитивной повестке дня и работа над решением реальных проблем, таких как гуманитарные потребности сотен тысяч беженцев и вынужденных переселенцев, появившихся в результате оккупации Арменией Нагорного Карабаха.

Азербайджанский дипломат подчеркивает, что это больше соответствует ценностям и интересам Америки.

Посол  также отмечает, что участившиеся случаи односторонней критики Азербайджана в ряде СМИ демонстрируют проведение скоординированной кампании против нашей страны.