Посол Азербайджана в Марокко встретился с главой Палаты представителей страны

Посол Азербайджана в Марокко Сабир Агабеков провел встречу с председателем Палаты представителей парламента этой страны К.Галлабом.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на посольстве Азербайджана в Марокко, на встрече с председателем Палаты представителей Марокко К.Галлабом азербайджанский посол Сабир Агабеков поздравил К.Галлаба лично и от имени спикера Милли меджлиса Октая Асадова в связи с назначением главой Палаты представителей парламента страны.

Также посол рассказал председателю Палаты представителей Марокко о том, каких успехов Азербайджан добился на международной арене, об уникальной истории нашей страны, самобытной культуре.

В ходе беседы посол высоко оценил азербайджано-марокканские двусторонние отношения и подчеркнул, что наши страны вполне успешно сотрудничают в рамках ряда международных организаций.

Также Сабир Агабеков отметил поддержку Азербайджаном Марокко по вопросу о Западной Сахаре и поддержку Марокко в нагорно-карабахском конфликте.

Азербайджан заинтересован в еще больше укреплении развитии связей между нашими странами, отметил посол. По его словам, следует развивать отношения также в экономической сфере.

В свою очередь, председатель Палаты представителей парламента К.Галлаб поблагодарил Огтая Асадова за поздравления и попросил передать ответное приветствие.

Он поблагодарил Азербайджан за поддержку в вопросе Западной Сахары.