Посол: Канадские бизнесмены могут активно инвестировать в проекты в Азербайджане

Во влиятельном канадском журнале Diplomat & International Canada опубликована статья посла Азербайджана в Канаде Фарида Шафиева об инвестиционных возможностях Азербайджана.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Азербайджана, в статье «Инвестиционные возможности Азербайджана расширяются» (Investment opportunities abound in Azerbaijan) отмечается, что Азербайджан известен в мире как страна-поставщик нефти и газа.

По словам азербайджанского дипломата, однако за последние годы руководство Азербайджана реализовало целый ряд реформ с целью развития ненефтяного сектора экономики.

Посол отмечает значительное увеличение в 2010 году объемов экспорта выпускаемой ненефтяным сектором экономики продукции, отвечающей требованиям качества Евросоюза.

В канадском издании сообщается о развитии азербайджанской экономики, достигнутых в последние годы успехах, наградах, врученных нашей стране различными международными организациями. В том числе в статье подчеркивается наличие в Азербайджане широких инвестиционных возможностей.

В свою очередь Ф.Шафиев уделил в материале внимание развитию двустороннего азербайджано-канадского торгово-экономического сотрудничества, отметив наличие широкого потенциала в этом направлении и увеличение за последние годы взаимного товарооборота между двумя государствами.

Азербайджанский дипломат высказал надежду, что канадские бизнесмены примут активное участие в реализуемых в Азербайджане инвестиционных проектах.