Посол РФ: Экономический базис между Азербайджаном и Россией позволяет противостоять негативному воздействию кризиса

Посол России: Экономический базис в российско-азербайджанских отношениях позволяет противостоять негативному воздействию кризисных явлений.

Как передает AZE.az, посол России в Азербайджане Владимир Дорохин встретился с активом Азербайджано-российской палаты делового сотрудничества, которая объединяет представителей российского бизнеса и совместных российско-азербайджанских предприятий, работающих в Азербайджане. Об этом сообщает посольство РФ в Азербайджане.

Выступая на мероприятии, посол проинформировал его участников о состоянии торгово-экономических отношений между Россией и Азербайджаном, работе Посольства по оказанию содействия российским компаниям в их взаимодействии с азербайджанскими партнерами.

Дорохин   подчеркнул, что созданный за последние годы экономический базис в российско-азербайджанских отношениях позволяет противостоять негативному воздействию кризисных явлений в мировой экономике. Важным залогом этого является сохранение доверия между бизнесменами двух стран, основывающегося на традициях российско-азербайджанского добрососедства, заинтересованности в успехах друг друга.

Участники встречи высказались за необходимость дальнейшего повышения роли Палаты в развитии торгово-экономических отношений между Россией и Азербайджаном.