Посол: Уровень развития экономики Азербайджана аналогичен уровню Турции

Посол Турции Исмаил Альпер Джошгун  заявил, что его страна заинтересована в  привлечении  азербайджанских бизнесменов к инвестициям в экономику Турцию.

Как передает AZE.az, в Баку при организации Министерства экономики Турции прошло мероприятие «Ситуация с инвестициями в Турции, система стимулирования, инвестиционные возможности». Как передает SalamNews, на мероприятии посол Турции в Азербайджане Исмаил Альпер Джошгун рассказал о значимости  данного заседания. Он отметил, что целью проведения мероприятия является создание министерством экономики Турции технических условий для заинтересованных международных инвесторов.

«Сегодня в нашей стране во многих сферах действуют интересные механизмы стимулирования. Целью проведения нашего мероприятия является привлечение азербайджанских бизнесменов к инвестициям в экономику Турцию и оказание поддержки реализуемым ими проектам. Нашей целью является не только привлечение взаимных инвестиции в экономику Турции и Азербайджана. Мы также стремимся к инвестициям в третьи страны. В настоящее время уровень развития экономики Азербайджана соответствует уровню развития экономики Турции», – заявил Исмаил Альпер Джошгун.

Президент Конфедерации предпринимателей Азербайджана Мамед Мусаев отметил, что сегодня осуществили инвестиции в экономику Турции более 2 тысяч азербайджанских предпринимателей. "Инвестиции Госнефтекомпании в Турцию говорят о том, насколько близки наши народы. Нашим предпринимателям следует больше инвестировать в Турцию. И азербайджанский рынок является для турецких предпринимателей выгодным рынком», – заявил Мамед Мусаев.