Посольство АР в Египте в скором времени продолжит работу в полном составе

Посольство Азербайджанской Республики в Египте продолжит свою работу в полном составе в скором времени.

Как передает AZE.az, официальный представитель МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев сообщил журналистам, что посольство Азербайджана в Египте в скором времени возобновит свою деятельность в прежнем режиме и в полном составе.

По его словам, когда в августе в Египте обострилась ситуация, сотрудники посольства Азербайджана и члены их семей были вывезены. Сейчас посольство работает в неполном составе – на месте находятся посол и один дипломат.

Напомним, что временный президент Египта продлил общенациональный режим чрезвычайного положения еще на два месяца, ссылаясь на условия безопасности. Чрезвычайное положение было введено в стране 14 августа сроком на один месяц после того, как по стране прокатилась волна насилия, а в ходе стычек между сторонниками и противниками свергнутого президента Мурси, а также стычек с представителями правопорядка погибла почти тысяча египтян.

Также Эльман Абдуллаев сообщил, что представители посольства Азербайджана в Сирии после обострения ситуации переместились в Ливан. Дипломатическая миссия нашей страны на данный момент работает в Бейруте, где также имеет аккредитацию.