Посольство Азербайджана в ФРГ вплотную занимается расследованием сообщения о визите марионетки Бако Саакяна в Бундестаг

Несколько дней назад армянские СМИ передали интригующее, с нескрываемой претензией на сенсацию сообщение о визите марионетки Еревана в Ханкенди Бако Саакяна в законодательный орган ФРГ и его встрече «с группой (sic!) депутатов и экспертов».

Авторы сообщения уверяли армянское общество, что якобы в ходе этой встречи были обсуждены вопросы «двусторонних (sic!) отношений» и урегулирования «азербайджано-карабахского» конфликта.

Сразу после появления в СМИ этого подозрительного сообщения (а к фантазиям армянских пиарщиков мы уже давно привыкли) посольство Азербайджана в ФРГ приступило к выяснению обстоятельств и проверке фактов.

Предварительная проверка дала очень любопытные результаты, которые мы обязательно обнародуем в ближайшие дни после полного завершения расследования. Пока лишь только отметим, что армянские СМИ, как всегда, приврали. Никакая «группа депутатов и экспертов» этого самозванца Бако Саакяна и сопровождающих его двух подельников не принимала! Им удалось пробиться лишь к одному депутату.

Таким образом вся эта так называемая «группа депутатов и экспертов» состояла из одного депутата и двух технических сотрудников. Вот и весь формат «исторической» встречи, на которой обсуждались вопросы «двусторонних» отношений.

Одновременно посольство Азербайджана немедленно направило ноту в МИД ФРГ, а также запрос в Бундестаг. В ближайшее время ожидается поступление письменного ответа на данный запрос посольства, который, как ожидается, документально подтвердит любопытные факты, изложенные депутатом в устной форме в ходе состоявшегося в четверг телефонного разговора с посольством Азербайджана.

Поэтому попросим азербайджанскую общественность потерпеть самую малость, а самим не откажем себе в удовольствии обнародовать в скором времени все подлинные детали разрекламированного визита «президента» в Бундестаг.