Посольство США в Азербайджане все еще закрыто для общественности

Шон Маккормак: «Была заслуживающая доверия информация об опасности для посольства в Азербайджане, а также о планах некоторых воинственно настроенных групп»

Как передает Bakililar.az со ссылкой на  APA, представитель Госдепартамента Шон Маккормак заявил об этом на пресс-конференции в Вашингтоне: «Я ожидаю, что, скорее всего сегодня сфера деятельности диппредставительства будет ограничена. Но посольство предприняло шаги, которые, по их мнению, нужно было предпринять при получении информации об опасности, поученной от официальных лиц Азербайджана. Надеюсь, что скоро нормальная деятельность будет восстановлена».
 
Маккормак также сообщил, что была некоторая специфическая и заслуживающая доверия информация об опасности для посольства, а также о планах некоторых воинственно настроенных групп: «Но мы очень близко работаем с правительством Азербайджана. Насколько я знаю, они сейчас проводят операции по предотвращению опасности».

Маккормак отметил, что нельзя сказать, что опасность угрожает каким-то конкретным лицам диппредставительства, речь идет о самом посольстве, его территории. Он особо подчеркнув, что планов по поводу отъезда сотрудников посольства в Америку нет.