Пострадавшие дали показания на судебном процессе Али Инсанова

Вчера во второй половине дня в Суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Фаига Гасымова был продолжен судебный процесс по делу бывшего министра здравоохранения Али Инсанова и 10 других подсудимых, обвиняемых в присвоении государственного имущества, злоупотреблении служебными полномочиями, получении взяток и служебных фальсификациях

Дававший на суде показания в качестве пострадавшего Тариэль Эйвазов отметил, что 9 лет проработал в должности главврача центральной больницы Агдамского района и был уволен по приказу А.Инсанова без всяких на то оснований.

Он сообщил, что суд Насиминского района вынес решение о восстановлении его в должности и выплате компенсации за период, когда он вынужденно не работал. Но А.Инсанов не допустил исполнения решения суда.

Пострадавшая Лала Кязымова отметила, что была снята с должности начальника Главного управления по здравоохранению Баку из-за недовольства А.Инсановым.

По ее словам, она выразила протест по переносу первого корпуса детской поликлиники № 15 по адресу Ш.Шамиля, 6 во второй корпус, расположенный в Байыле. Она сообщила, что указанная Минздравом причина переноса – аварийное состояние здания – неверна.

Пострадавший Рауф Ярадангулиев отметил, что он в 1999 году был освобожден с должности заведующего отделом анестезиологии и реаниматологии роддома № 1 Баку, а на это места была назначена Мехпара Ахмедова, обладающая врачебный стажем в два года. По его словам, несмотря на то, что суд Насиминского района вынес решение о восстановление его на прежней должности, это решение не было выполнено.

После этого адвокат А.Инсанова Агавейс Шахверди заявил ходатайство для выяснения личности лиц, не выполнивших решения суда Насиминского района и принятия мер против них.

Суд оставил обсуждение ходатайства на очередное заседание.

Процесс продолжится 7 марта показаниями свидетелей и пострадавших.