Потушен пожар на Черкизовском рынке: итоги и подробности

Пожар на Черкизовском рынке в Москве потушен, сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС. Тем не менее, на месте происшествия продолжают работать пожарные расчеты, которые проливают водой обрушившиеся конструкции, чтобы не допустить повторного возгорания

«Пожар потушен в 15.05 мск. Сведений о пострадавших нет. Общая площадь пожара составила около 150 квадратных метров», – сказал представитель МЧС.

К работе приступили специалисты испытательной пожарной лаборатории для выяснения причин случившегося. Рассматриваются несколько версий возгорания, в том числе неосторожное обращение с огнем и замыкание электропроводки.

В то же время источник в управлении сообщил РИА «Новости», что во время тушения пострадал один пожарный – с переломом ключицы его госпитализировали.

Около 14:00 мск на территории Черкизовского рынка загорелось двухэтажное кирпичное здание, в котором находятся торговые галереи. Пожар начался на втором этаже. Все люди из здания были своевременно эвакуированы. Для тушения пламени пожарные даже хотели поднять противопожарный вертолет, однако из-за скопления людей на рынке делать этого не стали. Всего в борьбе с огнем были задействованы 15 пожарных расчетов (по сообщениям некоторых агентств – 20).

В текущем году это не первое крупное ЧП на Черкизовском рынке. 24 сентября на Черкизовском рынке сгорел торговый центр “Чайка”, а за период с 2000 г это уже шестой крупный пожар.