Поздравления всем азербайджанцам мира по поводу «Новруз Байрамы»

Bakililar.AZ поздравляет всех азербайджанцев мира по поводу национального праздника «Новруз Байрамы», праздника весны и обновления!

Уважаемые соотечественники!

От души поздравляем всех вас с любимым праздником нашего народа – Новруз байрамы, желаем вам праздничного настроения, счастья, здоровья и прекрасных эмоций!

Праздник Новруз отражает древние традиции и обычаи нашего народа, отражает связь людей с Природой и наше взаимодействие с Вселенной и с ее законами.

Он связан с приходом весны, возрождением, возвращением всего к жизни. В дни Новруз принято иметь дома определенные продукты и предметы, олицетворяющие достаток и благополучие. В эти дни, азербайджанцы выполняют ряд обрядов, включая закидывание шапок (ничего общего с шапкозакидательством), перепрыгивание через костры с пожеланиями оставить все тягости за собой, в костре и многое другое.

Новруз, помимо всего, служит объединению всех азербайджанцев мира, являясь ценным и любым для всех нас и напоминающим всем нам о наших духовных связях друг с другом!

Этот общенародный праздник вселяет чувство веры в будущее, пробуждает в сердцах людей возвышенные чувства, призывает их к доброте, взаимопониманию и благородству.

Желаем вам в этом году оставить все негативное в прошлом и пережить много радостных моментов!

С уважением,