Правящие партии Таджикистана и Азербайджана намерены укреплять сотрудничество перед выборами

Посол Азербайджана в Таджикистане провел встречу с главой отдела международного сотрудничества правящей в стране Народной демократической партии Таджикистана Ахмадрафиком Хомидовым.

Как передает AZE.az, в ходе встречи Чрезвычайного и Полномочного посла Азербайджана в Таджикистане Аббосали Гасанова с главой отдела международного сотрудничества правящей в стране Народной демократической партии Таджикистана Ахмадрафиком Хомидовым были обсуждены вопросы, связанные с реализацией пунктов подписанного в прошлом году Соглашения о сотрудничестве между НДПТ и правящей в Азербайджане политической партии «Ени Азербайджан».

Как сообщил «Asia-Plus» глава центра пропаганды и анализа НДПТ Адхам Мирсаидов, собеседники также обменялись мнениями об усовершенствовании деятельности правящих в двух странах политических партий в период намеченных на осень выборов президентов Таджикистана и Азербайджана.

«На встрече также были обсуждены вопросы налаживания сотрудничества в сфере обмена опытом между НДПТ и «Ени Азербайджан», – отметил источник.

Напомним, выборы президента Азербайджана пройдут 16 октября 2013 года.

Выборы президента Таджикистана намечены на осень текущего года, ожидается, что в начале августа совместная сессия обеих палат парламента страны объявит дату проведения выборов главы государства.