Предотвращено покушение на президента Ирана?

В Ливане готовилось убийство президента Ирана, пишут израильские СМИ.

Ливанская разведка предотвратила покушение на президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада в ходе его визита в Ливан на прошлой неделе.

Кувейтское издание “А-Сиаса” со ссылкой на осведомленные источники сообщает, что Ахмадинеджад приехал в деревню Бинт Джбель с опозданием на два часа, так как поступила информация о готовящемся покушении.

После обеда, данного в его честь премьер-министром Садом Харири, Ахмадинеджад направился на юг Ливана по скоростному шоссе. Однако, в ходе поездки, охрана отдала распоряжение вернуться в Бейрут для получения специального эскорта, передает AZE.az со ссылкой на Курсор.

Позднее выяснилось, что ливанская армия обнаружила подозрительное движение вдоль шоссе, по которому двигался колонна иранского президента. Более того, чуть позднее поступила достоверная информация о готовящемся покушении.

Несмотря на уговоры ливанских властей отказаться от посещения Южного Ливана, Ахмадинеджад настоял на своем, и после тщательной проверки всей окрестной территории он отправился в Бинт Джбель.

На данный момент неизвестно кто планировал покушение на президента Ирана, и по этому делу никто не задержан.