Председатель Организации освобождения Карабаха Акиф Наги отпущен из полиции

На проходящей в Международном пресс-центре (МПЦ) пресс-конференции Полада Бюльбюльоглу, Кямала Абдуллы, Фархада Бадалбейли, Азерпаши Нейматова и Ильхами Фаталиева, побывавших в Армении произошел инцидент с участием главы ООК

Как уже сообщал Bakililar.AZ, едва Бюль-бюльоглу начал свое выступление, участвующий на пресс-конференции член Организации освобождения Карабаха (ООК) обратился к залу с призывами и оскорбительно выразился в адрес присутствующих представителей интеллигенции.

Между членом ООК и попытавшимся ответить на оскорбления Кямалом Абдуллой разгорелся серьезный спор. Зачинщик был выведен полицией из пресс-центра.

После этого между прибывшим на пресс-конференцию главой ООК Акифом Нагы и Кямалом Абдуллой началась перепалка, сопровождавшаяся взаимными оскорблениями.

По распоряжению начальника Сабаильского управления полиции Ханлара Зейналова, группа полицейских под руководством замначальника РУП Кямала Велишова вошла в зал с намерением отправить Акифа Наги в отделение.

Это вызвало переполох, однако в результате вмешательства Бюль-бюль оглу и Абдуллы ситуация устаканилась.

Под конец пресс-конференции лидер ООК вновь попытался высказаться, но этому помешал Бюль-бюль оглу. Вновь разгорелся спор. Его вновь предотвратила полиция.

Наги был задержан полицией и доставлен в 39-е отделение полиции. Через час лидер ООК, получив предупреждение, был отпущен.