Председатель ПННА Аяз Рустамов: Единый кандидат от оппозиции не нужен

«Причина заключается в том, что некоторые оппозиционные лидеры слишком амбициозны, другие – управляются кем-то», – заявил А.Рустамов

На сегодня главной целью партии «Национальной независимости Азербайджана» (ПННА) является объединение усилий оппозиции для обеспечения проведения демократических выборов в стране.

Об этом заявил председатель ПННА Аяз Рустамов, добавив, что партия в настоящее время не строит свою деятельность вокруг определенного кандидата на президентские выборы.

«На нынешнем этапе мы стараемся объединить усилия истинно демократических сил для устранения негативных последствий различных лжеобъединений оппозиции», отметил он.

По его мнению, принятые до сих пор многочисленные попытки по объединению оппозиции оказались безрезультатными.

«Причина заключается в том, что некоторые оппозиционные лидеры слишком амбициозны, другие – управляются кем-то.

Эти вопросы создают трудности для объединения оппозиции. Поэтому при объединении политических сил в структуру необходимо избегать идеи единого кандидата, как опасной, и для достижения цели пресекать такие попытки», добавил он.

Рустамов считает, что если оппозиция и на этот раз, объединившись, не найдет правильного пути выхода из кризиса, то она столкнется с еще большей неудачей и станет объектом осуждения общества.