Представитель Администрации президента Азербайджана о замене сопредседателей

Замена сопредседателей – ротация кадров и не более того, – считает завотделом Администрации Президента Азербайджана.

Азербайджану хотелось бы верить, что любой новый сопредседатель Минской группы ОБСЕ приложит максимум усилий для торжества справедливости и обеспечения территориальной целостности Азербайджана.Об этом, как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Тренд, сказал завотделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджанской Республики Эльнур Асланов.Замена посредников вопрос, в некоторой степени, технический, потому как ротация кадров касается всех сфер, сказал Асланов.

По его словам, в дипломатической сфере, соответственно, также постоянно происходят какие-то кадровые перестановки.

“На память уже и не перечислишь имена всех сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

В любом случае сопредседатели Минской группы ОБСЕ – это выразители воли государств, которые участвуют в разрешении конфликта.

В то же самое время сопредседатели Минской группы – люди, которые могут сказать свое слово в определении политики государств, представляемых ими”, – сказал он.

Замена сопредседателей, естественно, занимает время, ибо новое лицо должно на протяжении определенного периода узнать, понять и осознать суть и историю конфликта, а также как говорится “влиться в коллектив”, считает завотделом.Но наряду с этим, по его словам, уже есть пройденный путь, и обсужденные вопросы.

“Соответственно любой новый сопредседатель будет продолжать заранее обсужденную повестку дня.

Поэтому замену сопредседателей следует рассматривать в контексте ротации кадров и не более того.

Хотя нам хотелось бы верить, что любой новый сопредседатель Минской группы ОБСЕ приложит максимум усилий для торжества справедливости и обеспечения территориальной целостности Азербайджана”, – сказал Асланов.