Представитель МИД РФ и замгоссекретаря США обсудили ситуацию на Южном Кавказе

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин и заместитель Государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Филипп Гордон в ходе встречи в Москве обсудили ситуацию в регионе Южного Кавказа.

Как передает AZE.az со ссылкой на официальный сайт МИД России, в ходе встречи между представителем российского МИДа и заместителем госсекретаря США стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, в том числе по ситуации на Южном Кавказе, а также отношениям двух стран с Украиной, Белоруссией и Молдавией.

Напомним, что в конце января заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин провел встречу с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и личным представителем председателя ОБСЕ по Нагорному Карабаху и обсудил процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

В ходе своего визита в Вашнгтон представитель МИД Г.Карасин также встретился с первым заместителем госсекретаря США Уильямом Бернсом и с заместителем госсекретаря США по европейским делам Филиппом Гордоном. В ходе встреч стороны также обсудили карабахское урегулирование.