Представитель ПНД: кто позарится на наши земли, останется без глаз

Турция возмущена заявлениями Сержа Саргсяна.

Как сообщает AZE.az, притязающая на турецкие земли Армения подняла этот вопрос на самый высокий государственный уровень.

Об этом SalamNews заявил зампредседателя партии Народного движения Турции Аббас Бозьел, комментируя заявление президента Армении Сержа Саргсяна с территориальными притязаниями к Турции.

“На подобное поведение Армении премьер-министр Турции отреагировал очень просто: “Армения должна попросить прощения. Это поведение, недостойное главы государства”, – сказал лидер партии.

По словам А.Бозьеля, премьер-министр Турции должен был ответить Саргсяну только в одной форме: “Мы выколем глаза любому, что позарится на наши земли. Премьер-министр должен был сказать так. Он должен выступать всегда с одной позиции, как президент Азербайджана Ильхам Алиев в Карабахском вопросе”.

Депутат от ПНД подчеркнул, что мягкая позиция в отношении выступающего с угрозами лицу в политике никогда не приведет к успеху. “Если Армения выступает против нас с претензиями на “геноцид”, называют турецкие земли “западной Арменией”, в таком случае к Еревану нужно принять исключительно жесткую позицию”, – подчеркнул А.Бозьел.