Представитель ЦСИ обсудит в Аргентине карабахский конфликт

В ходе визита ЦСИ Азербайджана подпишет Меморандум о сотрудничестве с Советом международных связей Аргентины.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на пресс-службу ЦСИ, заместитель директора Центра стратегических исследований Гюльшан Пашаева совершит 21-25 ноября визит в Аргентину.

Согласно распространенной информации, в рамках визита ожидается подписание в Буэнос-Айресе Меморандума о сотрудничестве между ЦСИ и Советом международных связей Аргентины (CARI), являющимся одним из ведущих мозговых центров Латинской Америки. Документ предусматривает организацию встреч и заседаний между сторонами, проведение совместных исследований, сотрудничество в различных областях и другие вопросы.

Как отмечается в сообщении ЦСИ, в Аргентине Г.Пашаева выступит с докладом на тему «Армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт и пути его урегулирования» на организованной CARİ конференции «Азербайджан в региональной и глобальной политике». На мероприятии состоится обмен мнениями касательно внутренней и внешней политики Азербайджана, современной геополитики Южного Кавказа, роли Азербайджана в системе глобальной энергетической безопасности, армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта и его воздействия на безопасность в регионе.

Посещая Аргентину, Г.Пашаева планирует принять участие в целом ряде общественно-культурных мероприятий, организуемых азербайджанским посольством в Аргентине по случаю 20-летия восстановления государственной независимости Азербайджана.