Эксперт Всемирного почтового союза совершает визит в Азербайджан.
Как сообщили AZE.az в Министерстве связи и информационных технологий, начиная с 2014 года во взаиморасчетах по обмену международной письменной корреспонденцией между странами-членами Всемирного почтового союза (ВПС), будет учитываться не только трафик, но и качество доставки почтовых отправлений в страну назначения.
В связи с этим национальный почтовый оператор Азербайджана ООО Azerpocht осуществляет в текущем году ряд подготовительных работ. Для обеспечения определения качества доставки в страну назначения, оператор в 2012 году планирует присоединиться к Глобальной системе мониторинга ВПС (UPU Global Monitoring System).
С этой целью эксперт ВПС Фаль Бирахлил находится с визитом в Баку, и проводит соответствующие исследовательские работы. В рамках визита представитель ВПС провел встречи с сотрудниками Azerpocht, для определения мест для установки необходимого оборудования побывал в Центре почтовых перевозок и Центре почтового обмена в Международном аэропорту Гейдар Алиев, высказал свои предложения для совершенствования технологического процесса.
