Представительница Азербайджана проиграла в финале ЧЕ по борьбе турчанке

Накануне в Польше в городе Катовице на молодежном чемпионате Европы по борьбе были разыграны четыре комплекта медалей у девушек.

Как сообщает AZE.az, во всех категориях боролись азербайджанские спортсменки. Наибольшего успеха добилась Эльмира Гамбарова, завоевавшая в категории 63 кг серебряную медаль. На пути к награде она выиграла у Агнешки Крол из Польши, Аделы Ханзличковой из Чехии. Ее соперницей в финале оказалась Бусе Тосун из Турции, которой она проиграла.

Другие азербайджанские спортсменки выступили следующи образом: Шафаг Мурадзаде (48 кг) в 1/4 финала уступила Йосетин Фредериксен из Швеции и выбыла из туринира, Солмаз Гашимзаде (55 кг) в 1/8 финала уступила Татьяне Кит из Украины, потеряв все шансы на медаль. В свою очередь Сабира Алиева (72 кг) проиграла в 1/8 финала венгерке Жанет Немет, однако, так как последняя вышла в финал, представительница Азербайджана получила шанс выиграть бронзу- в «утешительном» раунде Сабира выиграла у Натальи Ланко из Беларуси, но в шаге от медали уступила Гамзе Дурукан из Турции.