В Баку в связи с Днем Ашура будут приняты соответствующие меры безопасности.
Как сообщает AZE.az, об этом АПА заявил замначальника Главного управления полиции города Баку, генерал-майор полиции Сахлаб Багиров.
С.Багиров сказал, что в местах проведения церемонии в связи с Днем Ашура с целью обеспечения общественного порядка и безопасности будут усилены меры безопасности: «Как и в прежние годы, в этом году для обеспечения порядка и стабильности 12 октября столичная полиция будет работать в усиленном режиме».
Замначальника подчеркнул, что во всех мечетях и местах поклонения столицы для охраны общественного спокойствия будут назначены дополнительные наряды полиции. За пределами установленных мест проведение каких-либо мероприятий, уличных шествий допущено не будет.
В Государственном управлении дорожной полиции города Баку сообщили, что 12 октября городская полиция будет работать в усиленном режиме. С целью обеспечения безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий и окружающих территориях Государственная дорожная полиция выделила необходимые силы. На некоторых территориях может быть ограничено движение транспорта.
Отметим, что председатель Государственного комитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы обратился к гражданам. Он посоветовал проводить все религиозные обряды в День Ашура в мечетях: «Все религиозные обряды могут проводиться в мечетях или во дворе мечети. Религиозные атрибуты и флаги можно использовать только внутри мечети. Во время исполнения религиозных обрядов должен соблюдаться закон».
