Президент АР принял генсека Международной федерации стрелкового спорта

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального секретаря Международной федерации стрелкового спорта Франца Шрайбера.

Как передает AZE.az со ссылкой на официальный сайт главы государства, на встрече с Президентом АР Ильхамом Алиевым генсек Международной федерации стрелкового спорта Франц Шрайбер выразил удовлетворение своим визитом в нашу страну. По его словам, он уже посетил спорткомплекс в Габале и намерен ознакомиться с рядом других спортивных объектов в Баку.

Франц Шрайбер отметил, что в нашей стране спорту уделяется особое внимание. Также генсек Федерации стрелкового порта напомнил, что в 2014 году в республике будет проведен финал кубка мира по стендовой стрельбе, а в 2015 году – этапы кубка мира по стендовой стрельбе.

По словам Шрайбера, эти мероприятия демонстрируют успех Азербайджана в сфере международного спортивного сотрудничества. В свою очередь, Президент АР Ильхам Алиев отметил, что наша страна активно сотрудничает с Международной федерацией стрелкового спорта.

Президент подчеркнул, что республика готова к проведению различных масштабных международных спортивных соревнований. Президент напомнил о том, что именно Азербайджан был выбран хозяином первых Европейских игр в 2015 году, что является показателем создания в стране условий для развития спорта..